МБОУ "Витимская СОШ"
село Романовка
  • Мастерская по технологии (для мальчиков)

Уроки труда в школе помогают подготовиться к взрослой жизни, получить новые навыки и представления о профессиях. Проходят занятия в кабинетах-мастерских, которые разделяют на помещения, предназначенные для мальчиков и девочек. Требования к классам различаются незначительно, главное отличие – в используемом оборудовании и вспомогательном техническом оснащении, которые призваны развить у учеников культуру труда.

Кабинет труда оформляется с помощью информативных стендов, наглядных пособий, методических материалов. В классе формируется библиотека, где собираются учебники, справочники, научно-популярная и техническая литература. Методические пособия и наглядности помогают при проведении теоретических занятий, которые подготавливают школьников к практическим занятиям.

При обустройстве кабинета труда руководствуются госстандартом в сфере образования, нормами пожарной и электротехнической безопасности, санитарно-гигиеническими нормативами. В мастерских администрация школы совместно с учителями создает комфортную среду, которая позволяет вести учебные занятия и заниматься трудовой деятельностью.

Площадь лаборантской комнаты

Оборудование кабинета 1